Статьи

Как правильно выбрать тест-полоски для глюкометра?
Из статьи вы узнаете, что такое тест-полоски на сахар и для чего они нужны, а также познакомитесь с критериями выбора тест-полосок.
15.11.2023
Подробнее
Как выбрать Аппликатор Ляпко и как им правильно пользоваться?
Из статьи вы узнаете о том: какие факторы влияют на выбор аппликатора, как выбрать аппликатор для различных частей тела, как часто и долго следует использовать аппликатор, как оценивать свои ощущения при использовании аппликатора, какие основные меры предосторожности существуют при использовании аппликатора.
15.11.2023
Подробнее
Что такое аппликатор ляпко?
Из этой статьи вы узнаете о том: каков принцип действия аппликатора Ляпко, какие существуют виды аппликаторов Ляпко, как им пользоваться и в чем заключается его оздоровительный эффект.
15.11.2023
Подробнее
Как правильно подобрать ортез на коленный сустав?
Из статьи вы узнаете о том: какова роль ортеза на коленный сустав, как ортез помогает предотвратить травмы, какие существуют показания к ношению ортезов, какие бывают типы ортезов, как выбрать подходящий ортез на коленный сустав.
08.11.2023
Подробнее
Как правильно выбрать тонометр для домашнего пользования?
Из статьи вы узнаете о том: какие бывают типы тонометров, каков принцип их работы, преимущества и недостатки различных видов тонометров, какие Факторы влияют на выбор тонометров.
07.11.2023
Подробнее
Как правильно выбрать ингалятор для всей семьи?
Из статьи вы узнаете о том: какое значение имеют ингаляторы для лечения респираторных заболеваний, какие бывают типы ингаляторов, в чем заключается принцип работы, какие Факторы слудуе учесть при выборе ингалятора.
07.11.2023
Подробнее
Что такое ортопедические стельки?
Из статьи вы узнаете: что такое ортопедические стельки, как они корректируют анатомию стопы, какие проблемы со стопами они могут решить, в каких случаях не следует использовать ортопедические стельки, какие бывают типы ортопедических стелек, их конструкция и функции.
07.11.2023
Подробнее
Как выбрать ортопедические стельки?
Из єтой статьи вы узнаете о том: как выбрать ортопедические стельки, какие существуют показания к их использованию, как измерить стопу и подбрать размер ортостельки, какие бывают разновидности ортопедических стелек, из каких материалов изготавливают, какие существуют особенности конструкции, а также как ухаживать за ортопедическими стельками.
07.11.2023
Подробнее
Физические упражнения для детей
Правильная осанка – это залог здоровья взрослого человека, поэтому за его формированием нужно следить, начиная с детского возраста. Есть определенные правила поведения и огромное количество разных физических упражнений, которые нужно делать для правильной осанки.
04.04.2022
Подробнее
Где можно получить протезы бесплатно?
Ампутация конечностей – это огромная проблема, которая не только усложняет жизнь человека, а может стать причиной тяжелого психологического состояния, когда он не представляет, как жить дальше. Разрешить эту тяжелейшую проблему и помочь человеку продолжать полноценно жить поможет протезирование. Так как качественные современные протезы конечностей – это дорогостоящие устройства, то часто возникает вопрос, как получить бесплатно протезы для инвалидов.
21.07.2022
Подробнее
Рейтинг лучших бандажей и ортезов на коленный сустав 2023
Как и другие типы современных стабилизаторов, хороший наколенник разработан таким образом, чтобы сочетать максимальный комфорт с эффективностью в процессе лечения травмы или заболевания. Поэтому они имеют минимальный вес, который необходим для данного вида продукции, а также не препятствуют отводу влаги. Предлагаем изучить топ бандажей на колено.
14.02.2022
Подробнее
Как долго носить ортопедическую обувь ребенку?
Обувь специальная ортопедическая назначается лечащим врачом исключительно при наличии у детей нарушений системы опорно-двигательной. Цель такого назначения – исправление нарушений и предотвращение таковых. От того, насколько правильно подобрана пара, и насколько верно соблюдаются ребенком правила применения, напрямую зависит действенность и результативность такой терапии. В этом материале рассказывается о том, как нужно носить ортопедическую обувь ребенку. Также здесь есть ответ на важный для всех родителей вопрос: как долго носить детям ортопедическую обувь.
26.07.2021
Подробнее