Что такое аппликатор ляпко?

Дата публикации: 15.11.2023
Содержание:

 В настоящее время для лечения остеохондроза, артрита, воспалений мышц и головных болей используются различные методики. Эта тема заслуживает внимания, так как разработка доктора Ляпко становится все более популярной и получает хорошие отзывы от людей.

   

Определение аппликатора Ляпко

Аппликатор Ляпко применяют как вспомогательное средство при остеохондрозе, головных и мышечных болях, артритах и других заболеваниях, сопровождающихся болевым синдромом. Визуально это ковер, валик или накладка из натурального каучука. По всей его поверхности имеются иглы из металла или латуни, покрытые серебром, золотом, никелем или другим металлом. Во избежание травмирования кожи пациента по краям аппликатора имеются небольшие холмики – ограничительные столбики.

   

Краткая история и происхождение

Аппликатор Ляпко — революционное изобретение, которое изменило область естественного исцеления с момента его создания в 1988 году. Это замечательное устройство, разработанное молодым советским изобретателем Владимиром Ляпко, черпает вдохновение из принципов акупунктуры и рефлексологии. За прошедшие годы он приобрел огромную популярность и признание, став неотъемлемой частью практики альтернативной медицины во всем мире.

Аппликатор Ляпко изначально был создан самим Владимиром Ляпко для решения его собственных проблем с болями в спине и головными болями. Опираясь на древнюю мудрость акупунктуры и рефлексотерапии, он осознал наличие в организме энергетических путей, соединяющих различные органы и системы. Это понимание побудило его изучить разработку инновационного устройства, которое могло бы стимулировать эти пути, способствуя исцелению и благополучию.

Со временем аппликатор Ляпко получил широкое признание и признание среди людей, ищущих альтернативные и естественные подходы к здоровью и благополучию.

Они доступны в различных формах и размерах, отвечающих разнообразным индивидуальным потребностям. Их можно использовать для облегчения болей в мышцах и суставах, снятия напряжения и стресса, повышения уровня энергии и улучшения общего физического и психического благополучия. Универсальность этих устройств способствовала их широкому распространению и интеграции в повседневную жизнь.

Где можно купить аппликатор ляпко? В интернет-магазине медицинских товаров. 

  

  

Принцип действия аппликатора Ляпко

  

Основные принципы воздействия на организм

Как работает аппликатор ляпко? Действие аппликаторов Ляпко на организм человека основано на принципе трёх механизмов и соответствующих им эффектов:

  • рефлекторно-механическое действие – предполагает массирование кожи многоигольным валиком, т.е. неоднократное и многократное давление на акупунктурные точки, что вызывает более быстрый приток крови через мышцы, стимулируя в них процессы регенерации и перестройки;
  • гальвано-электрический эффект – уникальные эффекты терапии многоигольными аппликаторами Ляпко гарантируются гальваническими токами, возникающими на коже пациента, на кончиках игл и между ними. Процесс гальванизации улучшает кровообращение в коже, ускоряет обмен веществ и укрепляет его;
  • процессы обновления. Эффект рефлексогенной терапии сохраняется до нескольких дней;
  • гуморальный эффект – действие металлов, содержащихся в иглах аппликатора, укрепляет иммунитет, устраняет усталость и снижает стресс и мышечное напряжение.

   

Каким образом работают иглы аппликатора

Иглы аппликатора Ляпко выполнены из металла (например, меди, цинка, железа, серебра) и имеют определенную форму и размеры. При контакте с кожей они оказывают мягкое давление на поверхность тканей.

  

Работа игл аппликатора основана на нескольких механизмах:

  1. Акупунктурный эффект: аппликатор ляпко стимулируют биологически активные точки на коже, которые соответствуют определенным органам и системам организма. Это связано с принципами традиционной китайской медицины, в которой предполагается, что эти точки находятся на меридианах, через которые протекает энергия (ки, чи). Стимуляция активных точек может влиять на энергетический баланс организма и его функционирование.
  2. Рефлекторный эффект: аппликатор ляпко оказывает воздействие на нервные окончания и рецепторы в коже. Это может вызывать реакцию нервной системы и благоприятно влиять на различные органы и системы организма, связанные с этими нервными путями. Например, стимуляция определенных точек на спине может оказывать влияние на внутренние органы.
  3. Механическое воздействие: иглы аппликатора при нанесении на кожу оказывают локальное давление на ткани. Это может приводить к улучшению кровообращения, лимфодренажу и обменным процессам в области контакта. Также возникающая микротравма стимулирует регенерацию и защитные механизмы тканей.

  

  

Виды аппликаторов Ляпко

     

Аппликатор Ляпко «Коврик». Аппликатор этого типа представляет собой гибкий коврик с различными размерами и гл. Его можно использовать для массажа различных частей тела, например спины, ног или шеи. Коврик обеспечивает обеспечение давления и стимуляцию активных точек.

  • Аппликатор Ляпко «Пояс». Аппликатор ляпко этого типа представляет собой позу с иглами, которые, однако, располагаются на талии или другой части тела. Пояс
  • Аппликатор Ляпко «Ролик». Аппликатор ляпко имеет ролики с иглами, которые вращаются при необходимости. Ролик
  • Аппликатор Ляпко «Плитка». Его можно использовать для специального массажа, например, суставов или мышц.
  • Аппликатор Ляпко «Ромашка». Аппликатор ляпко этого типа имеет форму цветка и предназначен для массажа широких площадей.

     

Особенности типов аппликатора

Аппликатор Ляпко "Коврик": представляет собой гибкий коврик с расположенными на нем иглами. Коврик может иметь различные размеры и количество игл. Главное преимущество коврика заключается в его универсальности, поскольку его можно использовать для массажа различных частей тела, включая спину, шею, ноги и другие участки. Коврик обеспечивает равномерное распределение давления и стимуляцию активных точек на большой площади кожи.

  

Аппликатор Ляпко "Пояс": этот тип аппликатора представляет собой пояс с иглами, который носится на талии или другой части тела. Пояс Ляпко часто используется для лечения боли в пояснице и улучшения пищеварения. Он может быть надет на протяжении дня и обеспечивать терапевтическое воздействие в течение времени, когда вы его используете.

  

Аппликатор Ляпко "Ролик": представляет собой ролик с иглами, которые вращаются при массаже. Ролик Ляпко предназначен для массажа лица, шеи, рук и ног. Вращающиеся иглы помогают улучшить кровообращение, стимулировать активные точки и снять напряжение и усталость в конкретных участках тела. Ролик легко скользит по коже и позволяет точечный массаж определенных областей.

  

Аппликатор "Плитка": этот тип аппликатора представляет собой плоскую плитку с иглами, которая может быть применена для точечного массажа проблемных зон тела, таких как суставы или мышцы. Плитка Ляпко может быть полезна для облегчения боли, улучшения кровообращения и стимуляции определенных точек.

  

Аппликатор Ляпко "Ромашка": имеет форму цветка и предназначен для массажа широких площадей. Массажер помогает улучшить осанку, расслабить мышцы и снять напряжение в спине. Он также способствует улучшению кровообращения и стимуляции активных точек на спине.

  

  

Оздоровительный эффект на организм

    

Преимущества применения в повседневной жизни

  • Вероятная польза аппликатора для кожи.
  • Аппликатор меняет правила игры, когда дело касается ухода за кожей: от улучшения кровообращения до стимуляции выработки эндорфинов.
  • Улучшает кровообращение и улучшает здоровье кожи.
  • Снимает напряжение и способствует расслаблению.
  • Помимо преимуществ по уходу за кожей, аппликатор также поможет расслабиться и отдохнуть после долгого дня. Мягкое давление игл аппликатора помогает снять напряжение в мышцах, успокаивая болезненность и вызывая чувство глубокого расслабления. При регулярном использовании вы можете снизить уровень стресса и улучшить общее самочувствие.
  • Универсальность для различных целей. Его можно использовать для самых разных целей, будь то облегчение боли в спине, шее или головной боли, улучшение работы наших органов и систем или даже для косметических процедур для улучшения состояния кожи лица. Конструкция аппликатора позволяет целенаправленно стимулировать определенные участки тела, что делает его универсальным инструментом для различных терапевтических и косметических применений.
  • Удобный и портативный. Аппликатор невероятно удобен в использовании. Он компактный и портативный, что позволяет мне брать его с собой в дорогу или использовать дома, когда он мне понадобится.

    

Полезные свойства аппликатора Ляпко

  • Устраняет головные, мышечные, суставные и позвоночные боли.
  • Восстанавливает обмен веществ, нормализует сон, повышает тонус и настроение, улучшает трудоспособность.
  • Снимает расстройства в половой сфере.
  • Эффективен против нервных, респираторных, сердечно-сосудистых и желудочно-кишечных патологий.
  • Ускоряет реабилитацию после инсультов, аварий, операций, переломов и других травм.
  • В гинекологии способствует устранению воспалительных процессов и нарушений цикла.
  • Восстанавливает гормональный баланс.
  • Помогает избавиться от таких зависимостей, как никотиновая или алкогольная.
  • Иногда усиливается терапевтический эффект иглорефлексотерапии, массажа, резонансной микроволновой и мануальной терапии, лазерного лечения.
  • Позволяет снизить дозировку или сократить курс приема лекарства с последующим прекращением терапии препаратом.

  

  

Как пользоваться аппликатором Ляпко

   

Сферы применения:

  • работа над мимическими морщинами;
  • улучшение кровоснабжения и насыщения кожи кислородом;
  • лечение заболеваний и повреждений системы сопротивления и движения;
  • лечение заболеваний нервной системы;
  • лечение сердечно-сосудистых заболеваний;
  • чрезмерный целлюлит;
  • артралгия;
  • чрезмерное напряжение мышц.

    

Рекомендации по использованию

Многоигольные аппликаторы могут быть решением при различных видах боли и недугах, связанных с нарушением работы нервной системы, кровообращением или усталостью и мышечными спазмами.

Массаж валиком Ляпко должен длиться 10-15 минут, а его интенсивность следует подбирать индивидуально, чтобы вызвать приятные ощущения!

После процедуры тщательно промойте игольчатый валик диаметром 3 мм теплой водой с жидким мылом, а затем тщательно высушите его под струей горячего воздуха.

Ролик с выступами, предназначенный для массажа лица, также можно дезинфицировать с помощью соответствующих дезинфицирующих средств (нажмите здесь, чтобы ознакомиться с нашим предложением).

    

Показания 

  • Невралгия.
  • Неврастения.
  • Мигрень.
  • Бессонница.
  • Детский церебральный паралич.
  • Восстановление после инсульта и травм головы.
  • Энурез.
  • Неврозы.
  • Паралич.
  • Головные боли любого происхождения.
  • Пяточная шпора.
  • Нейродермит.
  • Защемление нерва.

   

Противопоказания:

  • При наличии опухолевых образований любого типа (злокачественных или доброкачественных).
  • в состоянии острого тромбофлебита (венозного воспаления с образованием тромбов).
  • в случаях инфекционного происхождения в стадии обострения, когда наблюдается характерное повышение температуры.
  • При сильном истощении организма.
  • При любом патологическом состоянии в стадии декомпенсации, когда иммунная система не может переносить заболевание, а лечебные мероприятия лишь снимут неприятные ощущения на короткий период времени.
  • При повреждениях кожи (раны, порезы, сыпь, раздражения, воспаления и т.п.) в месте предполагаемого расположения аппликатора.

   

   

Когда аппликатор Ляпко особенно полезен

    

Боль в спине и шее являются распространенными проблемами, с которыми сталкиваются многие люди. Аппликатор Ляпко может помочь снять мышечное напряжение, улучшить кровообращение в области спины и шеи, а также способствовать расслаблению. Прикладывание аппликатора Ляпко к этим областям на протяжении нескольких минут в день может существенно улучшить ваше самочувствие.

  

Аппликатор Ляпко может быть полезным средством для снятия головных болей и мигрени. Стимуляция активных точек на голове с помощью аппликатора Ляпко может помочь улучшить кровообращение, снять напряжение и улучшить общее самочувствие. Рекомендуется прикладывать аппликатор Ляпко на затылочную область и виски на протяжении 10-15 минут для достижения наилучшего эффекта.

  

Если вы страдаете от сонных расстройств или часто испытываете стресс, использование аппликатора Ляпко перед сном может быть полезным. Прикладывание аппликатора Ляпко к различным активным точкам на теле поможет вам расслабиться, снять напряжение и улучшить качество сна. Рекомендуется проводить сеанс прикладывания аппликатора Ляпко в течение 15-20 минут перед сном для достижения наилучшего эффекта.

  

Аппликатор Ляпко может быть особенно полезным для людей, страдающих от различных заболеваний опорно-двигательной системы, таких как боли в суставах, мышцах и связках, а также сниженной подвижности. Прикладывание аппликатора Ляпко к проблемным областям тела поможет улучшить кровообращение, уменьшить воспаление и снять болевые ощущения. Рекомендуется использовать аппликатор Ляпко несколько раз в неделю для достижения наилучших результатов.

     

Когда следует воздержаться от использования

Хотя аппликатор Ляпко является безопасным и эффективным средством для лечения различных расстройств, есть несколько случаев, когда следует воздержаться от его использования:

    

1. Острые воспалительные процессы

В случае острых воспалительных процессов кожи или внутренних органов, использование аппликатора Ляпко может быть противопоказано. В таких случаях рекомендуется проконсультироваться с врачом, прежде чем начать использовать аппликатор Ляпко.

  

2. Расстройства свертываемости крови

Если у вас есть проблемы с кровотечением или свертываемостью крови, лучше проконсультироваться с врачом перед использованием аппликатора Ляпко. Иглы аппликатора Ляпко могут вызывать местные раздражения и кровотечение, поэтому необходимо быть осторожным при использовании устройства в таких случаях.

  

3. Различные кожные заболевания

Если у вас есть открытые раны, воспаления или кожные заболевания, рекомендуется избегать использования аппликатора Ляпко на эти участки. Иглы аппликатора могут вызвать дополнительное раздражение и ухудшить состояние кожи.

  

  

Заключение

      

Аппликатор Ляпко используется для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, таких как остеохондроз, артрит, тендиниты и др. Он позволяет направленно воздействовать на больное место без применения лекарственных препаратов.

Действие аппликатора основано на методе импульсной терапии - коротких электрических импульсах, которые нормализуют процессы восстановления в тканях и стимулируют регенерацию. Это позволяет уменьшить боль и воспаление, восстановить подвижность в суставах.

Проводят процедуры с аппликатором короткими сеансами 2-3 раза в неделю. Эффект обычно наблюдается уже после 5-7 процедур.

Методика безопасна и не имеет противопоказаний для большинства пациентов.

Аппликатор Ляпко может быть дополнением или альтернативой массажу, физиотерапии, мануальной терапии при заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

Эффект сохраняется в течение нескольких месяцев после курса лечения, однако для поддержания результата рекомендуется периодические поддерживающие сеансы.

   

Значение для здоровья

Аппликатор Ляпко – терапевтический инструмент, состоящий из пластиковой или резиновой основы с прикрепленными к ней множеством металлических игл или пластин. Эти иглы или пластины изготовлены из разных металлов, таких как медь, цинк, железо, никель и серебро, и расположены определенным образом. Идея аппликатора Ляпко заключается в стимуляции БАТ на коже, аналогично методам точечного массажа или акупунктуры.

Согласно принципам традиционной китайской медицины, в человеческом теле имеется сеть энергетических путей, известных как меридианы. Вдоль этих меридианов расположены особые точки, называемые акупунктурными точками или БАТ, которые, как полагают, связаны с различными органами и системами организма. Также в медицинском магазине можно купить госпитальный трикотаж.

     

Потенциальные преимущества аппликатора Ляпко

Сторонники аппликатора Ляпко предполагают, что его регулярное использование может привести к ряду положительных эффектов.

  • Улучшение общего самочувствия . 
  • Облегчение боли в мышцах и суставах. Стимуляция БАТ аппликатором Ляпко помогает облегчить дискомфорт в мышцах и суставах.
  • Улучшение кровообращения и лимфатического потока: игольчатые структуры аппликатора Ляпко оказывают мягкое давление на кожу, что может помочь стимулировать кровообращение и лимфоток.
  • Снятие стресса и улучшение сна. Расслабление, вызванное аппликатором Ляпко, может помочь уменьшить стресс и беспокойство.
  • Повышение иммунитета и устойчивости. По мнению некоторых сторонников, регулярное использование аппликатора Ляпко может стимулировать иммунную систему, делая организм более устойчивым к болезням и инфекциям.


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Показания и противопоказания Ляпко
Показания и противопоказания Ляпко
Данная статья поможет Вам разобраться, в каких случаях можно применять аппликатор Ляпко.
26.03.2013
Подробнее
Что такое аппликатор Ляпко?
Что такое аппликатор Ляпко?
В сети магазинов «Ваше здоровье», Вы можете найти нужный для Вас вид аппликатора Ляпко.
26.03.2013
Подробнее
Инструкция по применению аппликаторов Ляпко
Инструкция по применению аппликаторов Ляпко
Наиболее оптимальный способ снять усталость, устранить боль, зарядиться энергией на весь день – это использовать аппликатор Ляпко. Эти изделия делятся на валики и плоские пластины с иглами. Чтобы достичь максимального устойчивого эффекта, следует применять различные изделия в каждом конкретном случае.
19.03.2014
Подробнее
Виды массажа
Виды массажа
В мире существует очень много видов массажа.
30.03.2012
Подробнее
Развернуть