Как выбрать солевую лампу?

Дата публикации: 23.08.2016
Дата обновления: 05.04.2023
Содержание:
Укрепить иммунитет, облегчить состояние при хронических и простудных заболеваниях, нормализовать ионизацию в помещении поможет солевая лампа. После включения прибора отрицательные ионы нейтрализуют положительные, выделяемые бытовой техникой, которой достаточно в каждом доме. За счёт этого, человек ощущает, как организм расслабляется, уходит раздражение и организм наполняется положительной энергией. Но важно, чтобы данный прибор из категории домашняя медтехника, был выбран правильно. Для этого сначала нужно понять, как устроена солевая лампа.

Конструкция солевой лампы

Прибор включает в себя:
- абажур (плафон), выполненный из каменной соли.
 - электролампочки, мощностью 15-25 Ватт;
- электрошнур.
Для опоры используется деревянная (пластиковая) подставка либо пластиковые ножки. Сама лампа представляет собой кусок соли, обработанный различными способами с отверстием, в которое вставляется лампочка или «плавающая» свечка. Поскольку основной элемент устройства – абажур, то от него зависит стоимость. Здесь играет роль форма, цвет, вес и размер, качество (отсутствие сколов). Форма бывает - обычная, скала, детская, хай-тэк и т.д. Но акцент не следует делать на форме, поскольку на эффективность лампы это не влияет. Вес лампы тоже важен: чем он больше, тем шире площадь воздействия. Поскольку солевая лампа используется для освещения и лечения, следует понять, как правильно выбрать качество кристалла и цвет.

Выбираем качество кристалла соли

Основной элемент природного ионизатора – соляной кристалл, значит, выбору надо уделить наибольшее внимание. Независимо от того, это большая лампа-скала, либо небольшой светильник, выполненный в виде фигурки зверушки, на изделии не должно быть сколов, и тем более глубоких трещин. В противном случае изделие растрескается. Не следует путать дефекты производства с природными трещинками. Соль, используемая для производства – материал формировавшийся пластами и неоднородный, а значит природные трещинки, особенно на больших конструкциях типа «Скала», изготовленных из необработанных солевых кристаллов – это нормально.
 

Как выбрать цвет солевого светильника?

 
Доказано влияние цвета на организм:
• Белый - оказывает дезинфицирующий, очищающий и лечащий эффект;
• Оранжевый - показан при нервных заболеваниях, психологических травмах;
• Жёлтые тона благотворно сказываются на состоянии внутренних органов (печени, поджелудочной, желчного пузыря);
• Красный - улучшает работу сердца, влияет на кровообращение, усиливает биоэнергетику;
• Розовый - сделает человека эмоциональнее;
• Коричневый - поможет достичь гармонии.
 
Солевая лампа обман или реальная польза?
 
Лечение спелеотерапией используется не один десяток лет. Данный немедикаментозный и аэротерапевтический метод признала официальная медицина. Его используют для лечения аллергий, заболеваний бронхо-легочной системы и как способ укрепить иммунную систему. Специалисты положительно о ней отзываются. Часто посещать соляные пещеры у занятого, работающего человека нет времени, поэтому альтернативой стали солевые лампы. Выделяемые ею отрицательные ионы способны нейтрализовать положительно заряженные, к которым относятся: грибки, бактерии, вирусы, табачный дым и пыль. Поэтому, говорить, что эффективности от использования лампы нет, безосновательно. Более того, нейтрализации подвергаются даже негативные электромагнитные излучения. Поэтому даже небольшая солевая лампа в доме, поставленная на рабочем столе или там, где больше всего пыли, благотворно повлияет на климат в доме.
 


Комментарии к статье
Здравствуйте! Подскажите, какие лампы имеют возможность смены внутренней лампочки (нагревающего элемента)?


Вам также может быть интересно

Для чего нужна солевая лампа?
Для чего нужна солевая лампа?
Лампа соляная – это природный светильник из цельной глыбы соли, который прогревается с помощью электрической лампочки и испускает в окружающую атмосферу отрицательно заряженные ионы.
23.08.2016
Подробнее
Солевая лампа: противопоказания
Солевая лампа: противопоказания
Противопоказаний для использования солевых светильников не выявлено, поэтому её можно использовать для детей и взрослых всех возрастов.
23.08.2016
Подробнее
Пять показаний для покупки соляной лампы
Пять показаний для покупки соляной лампы
Волшебным образом изменить атмосферу в доме, оказать профилактически-лечебный эффект для организма, снять нервное напряжение и обеспечить умиротворение помогут соляные лампы.
15.12.2016
Подробнее
Как выбрать соляные светильники для уюта и здоровья
Как выбрать соляные светильники для уюта и здоровья
Чтобы соляная лампа оказывала необходимое терапевтическое действие, ее надо правильно выбрать.
26.01.2018
Подробнее
Развернуть