Отсасыватели хирургические и их применение

Дата публикации: 24.04.2014
Дата обновления: 06.04.2023
Содержание:

Хирургический отсасыватель предназначен для удаления из организма пациента жидкостей, частиц тканей, различных газов во время операций. Кроме того он позволяет вытягивать секрет из дыхательных путей, в случае  паралича органов дыхания, при отсутствии кашлевого рефлекса во время наркоза. Однако такой прибор обязательно должен быть качественным и надёжным, поскольку от этого напрямую зависит эффективность лечения. На отсасыватели хирургические цена зависит от того к какому типу относятся аппараты. Они бывают электрические, ручные, педальные, детские и универсальные.

Где используют отсасыватели хирургические

Эти аппараты есть практически во всех медучреждениях. Их применяют для промывания желудка, обработки ран, разблокировки дыхательных путей и при гинекологических операциях. Помимо того, что медицинские отсасыватели можно использовать в больничных условиях, а также применять дома. Они мобильны, поэтому часто их устанавливают в машинах скорой помощи. Приборы просты в эксплуатации и при необходимости с ним справится даже человек, не имеющий опыта работы с таким оборудованием. Одной из наиболее удобных и компактных моделей является медицинский отсасыватель «Биомед» 7E-А. Его насос безмаслянный поршневой вакуумный работает без использования смазочных материалов. В приборе имеется манометр. Преимуществом является низкий уровень шума, вакуумная система регулируется в зависимости от конкретного применения.

Педальные отсасыватели хирургические

 

Одной из самых популярных моделей этих аппаратов является медицинский отсасыватель Биомед 7В. Такое устройство часто используют в случае исчезновения питания, в отдалённых районах, где есть проблемы с электроснабжением и малых сельских больницах. Он очень прост в работе, имеет незначительный вес и конечно основное преимущество – это возможность работать без электроэнергии.

Отсасыватель медицинский ручной

 

Для отсасывания слизи и мокрот при оказании первой неотложной помощи, если рядом нет электроснабжения рекомендуем купить отсасыватель медицинский ручной Биомед 7В-1. Также как и его педальный аналог аппарат часто используют в глухих районах, а также в машинах скорой помощи. Его преимуществом является невысокая цена и простота эксплуатации.

Купить отсасыватель хирургический можно в наших магазинах или через наш интернет-магазин.



Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Сухой душ для военных, что это?
Из статьи вы узнаете, что такое сухой душ и как его могут использовать военные в полевых условиях.
05.02.2024
Подробнее
Рейтинг лучших бандажей для беременных 2023
Из статьи вы узнаете о том какие существуют виды бандажей для беременных, каковы критерии их выбора и какие фирым их производят, а также познакомитесь с рейтингом ТОП луих бандажей для беременных (по версии наших экспертов и подписчиков)
12.04.2024
Подробнее
Развернуть