Как спать на подушке для беременных

Дата публикации: 26.09.2019
Дата обновления: 31.03.2023
Содержание:
Процесс ожидания малыша – непростой для будущей мамы. В организме происходит множество изменений, и многие из них причиняют значительный дискомфорт. Часто больше всего страдает сон. Именно поэтому каждой будущей маме нужна подушка для беременных
 
Благодаря этой статье вы узнаете:

В чем особенности подушки

Подушки изготовляют из высококачественных материалов – для наволочки используется натуральная ткань, а наполнения – синтетические гипоаллергенные материалы или безопасный и мягкий лебяжий пух.
Перед тем, как использовать подушку для беременных, нужно знать, какие функции она выполняет:
  • помогает расслабиться во время сна мышцам;
  • поддерживает тело в удобном и правильном положении;
  • распределяет нагрузку на поясницу;
  • поддерживает живот и защищает живот мамы и плод внутри.
Благодаря подушке будущая мама сможет крепко уснуть и выспаться, а наутро ощущать себя бодрее и спокойнее.Подушка для беременных и кормления Relax Лежебока

Виды и формы

Подушки для беременных могут иметь форму банана (бумеранга) или подковы. Оба варианта одинаково удобны – все зависит от ваших личных предпочтений и комфорта.
А вот на что точно стоит обратить внимание при выборе, так это на качество. Наволочка должна быть из натуральной ткани. Все швы должны быть прочными, без торчащих ниток.
Наполнитель не должен пробиваться через швы, сыпаться, скрипеть или неоднородно сбиваться в одной части подушки.
Перед тем как купить, и уж тем более перед тем, как спать на подушке для беременных, ознакомьтесь отзывами и консультантами магазина, чтобы выбрать идеальный вариант для себя.
Также учтите, что после подушку можно использовать для кормления, так что ее форма и размер могут быть обусловлены именно этим. Например, подушку-банан можно использовать для кормления не одного, а даже двух малышей.

Как спать

Вариантов для сна может быть несколько – все зависит от того, в какой позе вам удобнее всего и на какой эффект вы рассчитываете.
Вот идеи, как правильно спать с подушкой для беременных:
  1. Положите ноги  на подушку – это отлично помогает при отеках.
  2. Подложите под поясницу, чтобы распределить нагрузку на позвоночник.
  3. Подложите подушку или ее край (если это большая подушка, под живот, лежа на боку).
  4. Поместите одну сторону подушки под живот и между ногами, тем самым обнимая ее.
Вы можете найти «свою» позу для сна самостоятельно – благодаря своей мягкости и форме подушки для беременности могут принять различную форму и подстроиться практически под любое положение тела
Чтобы подушка прослужила вам долго и пригодилась в уходе за неврожденным малышом, нужно знать, как пользоваться подушкой для беременных и ухаживать за изделием. Прежде всего, простирывайте наволочку отдельно, саму подушку стирайте в деликатном режиме и не сушите в вертикальном положении.
 


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Что такое подушки для беременных и кормящих мам?
Как пользоваться подушкой для кормления
Как пользоваться подушкой для кормления
Чтобы облегчить процесс кормления и ухода за новорожденным малышом нужно использовать специальные изделия, такие как подушка для кормления. Если вы приобрели или только планируете купить эту незаменимую для мамы вещь, нужно узнать, как пользоваться подушкой для кормления и как за ней ухаживать.
26.09.2019
Подробнее
Как выбрать подушку для беременных и кормления
Как выбрать подушку для беременных и кормления
Прежде чем ответить на вопрос «Какую подушку для кормления выбрать?», ознакомимся с ее разными видами.
22.01.2018
Подробнее
Развернуть