Сравнение ирригаторов Waterpik и Aquajet

Дата публикации: 15.05.2019
Дата обновления: 05.04.2023
Содержание:
Красивая улыбка и здоровые зубы – визитная карточка человек, поэтому столь важен тщательный уход за полостью рта. Раньше пользователи знали лишь о зубной щетке, пасте и бальзаме. Когда требовался более тщательный уход – отправлялись к стоматологу, который с помощью специальных приборов снимал зубные камни и налет.
Сегодня это можно делать в домашних условиях благодаря ирригаторам. Это сложная техника, которая должна прослужить не один год, поэтому к ее покупке нужно подходить с особой тщательностью.
Частый вопрос потенциальных пользователей, какой ирригатор выбрать Waterpik или Aquajet? По популярности эти производители являются наиболее серьезными конкурентами. Сравним их продукцию, по наиболее значимым параметрам.
 
 
 
 
В этой статье вы получите ответы на вопросы:

Почему покупатели выбирают Waterpik и Aquajet

Чтобы удовлетворить запросы покупателей, каждый производитель стремится превзойти конкурента, совершенствует и разрабатывает все новые модели. Долговечность и эффективность этих сложных электротехнических приборов зависит от материалов, качества сборки и применяемых инженерно-технических решений. Так компанией Waterpik было проведено более 60-ти клинических испытаний. Благодаря исследованиям удалось подобрать оптимальный диапазон давления и пульсацию воды, а также создать насадки различного назначения. Это 3 основных показателя, определяющих эффективность данной техники. Также и устройства Aquajet перед запуском в производство проходят все этапы сертификации, регистрации. Их качество соответствует международному стандарту ISO 13485. К вопросу, что выбрать ирригатор Waterpik или Aquajet, нужно подходить с учетом множества характеристик, на которых стоит остановиться подробнее.

Стоимость ирригаторов

Для покупателей важный вопрос соотношение цены и качества. Ирригаторы Waterpik – дороже. Это объясняется достаточно просто. Основатели данной североамериканской компании стояли у истоков производства ирригатора, являются владельцем патента на его изобретение. Поскольку Waterpik – старейшая компания на мировом рынке, то и вся история развития этой продукции связана с именем именно этой компании. Ее специалисты за более чем полвека набрались опыта, достигли высочайших результатов качества, надежности и эффективности в создании техники. Сингапурский бренд Aquajet, созданный в 1986 году, несмотря на небольшое время пребывания на рынке зарекомендовала себя наилучшим образом и стала одним из лидеров по производству ирригаторов. Но все же занимает меньшую долю рынка в сравнении с Waterpik. Здесь, что называется, имя говорит само за себя, отсюда и более высокая стоимость продукции.

Ассортимент

Какой ирригатор лучше Waterpik или Aquajet зависит от того, какие надежды вы возлагаете на модель. Waterpik, как крупнейший мировой производитель данной техники предлагает более широкую линейку стационарных и портативных ирригаторов. Для всей семьи оптимальный вариант WP-70E2, а для путешествий подойдет более компактная модель WP-300E2 Traveler, WP-450 E2. Предлагаются и универсальные модели WP-100E2 Ultra и WP-112E2 Ultra. Ассортимент ирригаторов Aquajet невелик. Производитель сосредоточился на выпуске нескольких универсальных моделей на все случаи жизни. LD-A8 достаточно мощное и эффективное устройство по своим габаритам подойдет для дома и путешествий.Ирригатор полости рта белый AQUAJET LD-A8
Технические характеристики
Сравнение ирригаторов Waterpik и Aquajet невозможно, если не знать основные параметры приборов. Для этого ниже приведена таблица технических характеристик наиболее популярных моделей:

Ирригатор

WP-70E2

WP-100 Ultra E2

WP-112 E2 Ultra

WP-450E2

WP-300E2 Traveler

AQUAJET LD-A8

Кол-во пульсаций в мин.

1200

1200

1400

1450

1400

1200

Резервуар, мл.

1000

650

650

210

450

500

Кол-во уровней давления

5

10

10

2

3

1

Кол-во насадок

4

7

7

4

4

4

Размер

12,5х11,5х22

16,5х14х22

16,5х14х22

7х10х22

13х12х15

18х16,5х14

Гарантия, мес.

24

24

24

24

24

12

Конструкция и комплектация
Отвечая на вопрос, что лучше Aquajet или Waterpik, специалисты отмечают большую надежность конструкции Waterpik, однако Aquajet имеет преимущество в виде возможности крепления к стене. Что касается комплектации, то как видно из таблицы у некоторых моделей Waterpik есть 7 разных сменных насадок, поэтому по данному критерию, как и по количеству режимов работы он лидер. У обоих производителей в корпусах ирригаторов предусмотрены специальные отсеки для хранения насадок, это защитит их от загрязнений. И Aquajet, и Waterpik по отзывам являются долговечными и комфортными в применении поэтому, какой прибор выбрать, каждый решает сам.


Комментарии к статье


Вам также может быть интересно

Что делать, если десна опухла и болит
Что делать, если десна опухла и болит
В случае, когда у вас или ваших близких припухла десна - это свидетельствует о том, то в полости рта развивается инфекция. Может появиться такая инфекция после удаления зуба, его травмы или как следствие хронического воспалительного процесса в десне, инфекционного заболевания ротовой полости, при прорезывании маляров, которое всегда сопровождается отеками слизистой и болевым синдромом.
11.09.2019
Подробнее
Десна отошла от зуба - почему и что делать?
Десна отошла от зуба - почему и что делать?
Мы часто уделяем внимание только зубам, совершенно забывая о том, что десна так же нуждаются в надлежащем уходе, и, к сожалению, в некоторых случаях в лечении.
11.09.2019
Подробнее
Можно ли ирригатором снять зубной камень
Можно ли ирригатором снять зубной камень
Ирригатор стал отличным помощником как в стоматологических кабинетах, так и в домашнем использовании. Одним из самых важных и ожидаемых эффектов от устройства является не просто предотвращение образования зубного налета, но и удаление уже образовавшегося камня в промежутках. Может ли ирригатор в домашнем использовании удалить зубной камень?
25.10.2018
Подробнее
Ирригатор JetPik – незаменимый помощник для здоровья зубов и десен
Ирригатор JetPik – незаменимый помощник для здоровья зубов и десен
Современные ирригаторы JetPik представляют собой лёгкие портативные устройства, обеспечивающие комплексный уход за ротовой полостью.
08.04.2016
Подробнее
Развернуть