Что такое ортезы? Виды ортезов

Дата публикации: 05.02.2024
Содержание:

Ортезы – это специальные медицинские устройства, предназначенные для поддержания, коррекции или защиты ваших суставов и мышц. Они могут использоваться для лечения и предупреждения различных медицинских проблем, а также для облегчения боли и улучшения функциональности. В этой статье мы рассмотрим разные виды ортезов и их применение.

  

  

Основные функции ортезов:

  

Ортезы могут иметь разные функции, включая:

  1. Поддержка: оказывают поддержку суставам и мышцам, что помогает предотвратить дальнейшие повреждения и облегчает способность к движению.
  2. Коррекция: позволяют корректировать аномалии в положении тела, конечностях либо корпусе для улучшения функциональности.
  3. Защита: служат защитой от травм и повреждений, особенно при выполнении спортивных или физических активностей.
  4. Облегчение боли: помогают снизить боль и дискомфорт, возникающий вследствие патологий или травм.

   

  

Виды ортезов: 

    

  1. Ортопедическая обувь: Ортопедическая обувь имеет специальную архитектуру для поддержания ноги и коррекции походки. Они полезны для лечения плоскостопия, деформации стопы и других проблем ног.
  2. Наколенники и локтевые ортезы: оказывают поддержку и защиту для колен и локтей. Это полезно при травмах суставов, артрите или после хирургических вмешательств.
  3. Корсеты и ортопедические пояса используются для поддержания спины и коррекции положения тела. Их можно использовать при болях в спине, сколиозе или других проблемах с позвоночником.
  4. Ортезы для кистии и пальцев рук: поддерживают и стабилизируют запястья при повреждениях или заболеваниях.
  5. Ортопедические бандажи для груди и плеча: используются для поддержания груди и плечевого сустава после травмы или операции.
  6. Специальные спортивные ортезы: разработаны для спортсменов и активных людей для предотвращения спортивных травм и лечения их последствий, таких как связочные разрывы или вывихи.

  

  

Вывод:

    

Ортезы являются важными средством для поддержки и защиты вашего тела. Они могут использоваться для лечения и предупреждения различных проблем, а также для облегчения боли и улучшения качества жизни. Если у вас есть вопросы по использованию ортезов, всегда лучше обращаться к врачу или специалисту по ортопедии для получения консультации и подбора наилучшего варианта для вас.

  

В ассортименте нашего магазина вы найдете ортезы известных мировых производителей, таких как: Orliman (Испания) ,  DONJOY (США) , Dr.Life (Украина) , Remed (Украина) , Реабилитимед (Украина) и многих других. 

 



Комментарии к статье
Популярные товары
Хит продаж
Рекомендуем
TN-230/1 Бандаж локтевой эластичный размер S


Вам также может быть интересно

Здорово и безопасно: для чего предназначены фиксаторы для суставов
Здорово и безопасно: для чего предназначены фиксаторы для суставов
Чтобы выбрать необходимое изделие и правильно его использовать, надо знать, какие они бывают и когда они необходимы.
25.01.2018
Подробнее
Развернуть