Как выбрать корсет для осанки (реклинатор)?

Дата публикации: 22.01.2024
Содержание:

Выбор корсета для осанки, также известного как реклинатор, является важным шагом для улучшения осанки и уменьшения боли в спине. Вот несколько советов, которые помогут вам правильно подобрать реклинатор:

  

1. Определите цель использования

Перед покупкой важно понять, зачем вам нужен реклинатор. Нужен ли он для коррекции осанки, уменьшения боли в спине или использования после травмы? Ваши цели окажут влияние на выбор модели и типа корсета.

  

2. Выберите Правильный Размер

Неправильный размер может не только снизить эффективность коррекции осанки, но и вызвать дискомфорт или даже боль. Измерьте свои параметры в соответствии с инструкциями производителя и выберите наиболее подходящий реклинатор.

  

3. Обратите внимание на материал

Выбирайте корсеты из дышащих, но крепких материалов, обеспечивающих поддержку, не вызывая раздражения кожи. Натуральные ткани или синтетические материалы с вентиляционными свойствами будут являться оптимальным выбором.

  

4. Регулируемость

Предпочтение следует отдать моделям с возможностью регулировки, чтобы обеспечить индивидуальную поддержку и комфорт. Регулируемые лямки и застежки позволят настроить давление и поддержку в зависимости от ваших потребностей.

  

5. Простота использования

Выбирайте рекламатор, который легко надевать и снимать самостоятельно. Это особенно важно, если вам нужно будет корректировать его в течение дня или носить под одеждой.

  

6. Консультация со специалистом

Перед тем как сделать выбор, рекомендуем проконсультироваться с физиотерапевтом или ортопедом. Они могут порекомендовать определенный тип реклинатора, который лучше всего подойдет для вашей ситуации.

  

7. Отзывы пользователей

Не забудьте прочитать отзывы других пользователей, уже использовавших реклинатор. Это может дать вам представление о реальной эффективности и комфорте использования конкретной модели.

  

  

Помните, что регулярные упражнения для укрепления мышц спины и коррекция осанки являются ключевыми для достижения долгосрочных результатов. Реклинатор может стать эффективным дополнением к вашей программе физической активности.

  

Итак, если вы определились относительно того, какой корректор осанки вам необходим, приглашаем вас посетить один из наших магазинов, или приобрести реклинатор онлайн. Вы можете быть уверены в том, что каждый производитель, с которым мы сотрудничаем, является надежным производителем, который долгое время работает на рынке, чем заработал себе репутацию и доверие пользователей: Orliman (Испания), Remed (Украина), Реабилитимед (Украина), Med textile (Украина), Торос-Групп (Украина) и другие.



Комментарии к статье
Популярные товары


Вам также может быть интересно

Что нельзя при сколиозе
Что нельзя при сколиозе
Сколиоз одна из самых распространенных деформаций позвоночника. На любой стадии есть ряд мер и запретов для облегчения состояния и предотвращения дальнейшего усугубления. Запреты касаются не только положения тела во время работы, но также и рациона, спорта.
30.10.2018
Подробнее
Чем отличаются ортопедические корсеты и корректоры осанки
Чем отличаются ортопедические корсеты и корректоры осанки
ля поддержания позвоночного столба в анатомически правильном положении при нарушениях осанки, фиксации при травмах и заболеваниях используют специальные ортопедические изделия.
14.12.2016
Подробнее
Как носить корсет для осанки
Как носить корсет для осанки
Все больше времени человек проводит сидя за компьютером, или другим электронным девайсом практически не следя при этом за положением тела, в частности спины. Это и является одной из самых частых причин искривления позвоночника, особенно у школьников, которые проводят значительное время сидя в школе за партой и дома за уроками. Для помощи в поддерживании осанки существуют специальные корсеты и корректоры.
14.02.2019
Подробнее
Как узнать степень сколиоза
Как узнать степень сколиоза
Сколиоз - одно из самых распространенный заболеваний позвоночника, своевременное обнаружение которого позволяет быстро и эффективно избавиться от проблемы и предупредить серьезные последствия.
03.05.2018
Подробнее
Развернуть