Ортопедические стельки или ортопедическая обувь, что лучше?

Дата публикации: 15.01.2024
Содержание:
Ответ на вопрос о том, что лучше, ортопедическая обувь или ортопедические стельки зависит от конкретной ситуации, патологии или потребности каждого конкретного человека. Оба эти средства могут быть полезны для улучшения поддержки стопы и общего здоровья опорно-двигательного аппарата. Рассмотрим основные отличия между ними:
  
  

Ортопедическая обувь

  
 
  • Полноценное решение: обувь ортопедическая включает в себя специально разработанную и изготовленную обувь с поддержкой для стопы.
  • Индивидуализированное производство: Оно может быть индивидуально создано для конкретной анатомии и нужд стопы пациента.
  • Широкий спектр воздействия: Ортопедическая обувь может корректировать не только стопу, но и аномалии в ходе, способствовать равномерному распределению давления и решать проблемы с суставами.
  • Дороже: Обычно, ортопедическая обувь является более дорогой по сравнению с покупкой отдельных ортопедических стельок.
    
    

Ортопедические стельки

  
  
  • Более гибкий выбор: Стелька ортопедическая может быть вставлена в обычную обувь, оказывая дополнительную поддержку.
  • Более доступное: Стоимость ортопедических стельок может быть более доступной, и они могут быть приобретены отдельно для использования в разных обуви.
  • Возможность изменения: Стельки ортопедические могут сниматься и использоваться в нескольких парах обуви.
  • Ограниченное влияние: Существует определенное количество патологий, когда решить проблему может только обувь.

   

Вывод: ортопедическая стелька, особенно индивидуальная стелька (изготовленная под конкретную стопу) является более универсальным и гибким решением по сравнению с обувью.

   
  
Выбирайте между ортопедической обувью и ортопедическими стельками в зависимости от конкретной ситуации, рекомендаций врача и личных нужд. Индивидуальная консультация специалиста по ортопедии поможет сделать оптимальный выбор для вашего конкретного случая.
    
Купить ортопедическую обувь вы можете в нашем магазине, стоит просто перейти в раздел ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ ОБУВЬ , где вас ждет широкий выбор качественной обуви проверенных производителей ( GRUNLAND (Италия) , Diawin (Германия) , Mubb (Сербия) , Sabatini (Италия) , 4 Orto (Турция) и многие другие).


Комментарии к статье
Популярные товары
Акция
Рекомендуем
-23%
Сабо COQUI 6423 Navy/White


Вам также может быть интересно

Чем отличается ортопедическая обувь от обычной?
Чем отличается ортопедическая обувь от обычной?
Для профилактики и лечения различных патологий стопы – варусная и вальгусная деформации, плоскостопие, Х-образная постановка ног используют обувь с ортопедическими свойствами. Чтобы сделать правильный выбор, надо знать, чем отличается ортопедическая обувь от обычной.
21.01.2020
Подробнее
Как ухаживать за ортопедической обувью?
Как ухаживать за ортопедической обувью?
Ортопедическая обувь, как и любая другая, требует правильного ухода. В противном случае она может утратить свои свойства и, соответственно перестанет выполнять свои функции. Правильный уход за ортопедической обувью обеспечивает сохранение всех качеств на протяжении всего срока эксплуатации.
21.01.2020
Подробнее
Ортопедическая обувь – польза использования для естественности нашей походки и анатомии стопы
Из данной статьи вы узнаете о преимуществах использования ортопедической обуви, а также о ее значении для сохранения вашей физической активности.
16.01.2024
Подробнее
Как правильно носить ортопедическую обувь?
Как правильно носить ортопедическую обувь?
Известно, что уже с 2 лет стопа предрасположена к уплотнению и деформированию под влиянием различных факторов. Со временем проблемы усугубляются, приводя к осложнениям. Из-за непоседливости и активности детей нагрузка при беге и ходьбе ложится на нижние конечности, поэтому необходимо вовремя приобрести ортопед обувь.
05.05.2020
Подробнее
Развернуть