Где сдать тест на коронавирус?

Дата публикации: 13.04.2020
Дата обновления: 03.04.2023
Содержание:
Статистика по заболеваемости коронавирусом меняется каждый день. Лучшее, что мы можем сделать, в первую очередь для себя и своих близких – не поддаваться панике и постараться руководствоваться здравым смыслом.
 
В ближайшее время в Украину планируют завести крупную партию тестов. Но самостоятельно купить экспресс тест на коронавирус и провести проверку дома невозможно, так как для этого нужно делать забор крови и проводить лабораторный анализ. Многих интересует, где сдать тест на коронавирус в Украине и Киеве.

Кому нужно делать тесты

Прежде всего, нужно отметить, что тест на коронавирус делают не всем желающим, а только при наличии медицинских показаний, то есть выраженных симптомов заболевания, и только по направлению врача. Этот перечень можно дополнить недавним возвращением из страны с повышенным риском заражения, а также наличием близких контактов с  уже зараженными людьми.
 
Если вы подозреваете у себя заражение, нужно оставаться дома и связаться со своим семейным врачом или позвонить в скорую помощь. В телефонном режиме Вам сообщат о дальнейших действиях, и, если врач посчитает нужным, сообщат, где сдать экспресс тест на коронавирус.

Какие бывают тесты

Для диагностики Covid-19 существует два вида тестов. ПРЦ-тест  на полимеразную цепную реакцию проводится только в лабораторных условиях. У человека берут мазок из горла, или носа и проводят лабораторный анализ материала.
 
Второй вид теста – экспресс-тест. Это проверка крови на наличие в ней имунноглобулинов (антител) к вирусу. Он показывает лишь косвенные признаки наличия вируса и значительно уступает в информативности ПРЦ-тесту. 

Где сдать ПРЦ тест на коронавирус  и можно ли это сделать в частных клиниках?

Отдельные частные клиники предлагают своим клиентам такую возможность. Но уже были зарегистрированы случаи, когда информация оказывалась недостоверной. Поэтому такое тестирование проводить не имеет смысла.
 
Купить экспресс тест на коронавирус Вы можете в нашей сети магазинов Med-Magazin.ua, где мы предлагаем только сертифицированную продукцию.


Комментарии к статье
Развернуть